Происшествия
574

Обиженная устюжанка из мести разожгла огонь в жилом деревянном доме

В середине сентября в двухэтажном деревянном многоквартирном жилом доме на улице Кузнецова в Великом Устюге произошел пожар. Пожарные тушили пламя на площади порядка 50 квадратных метров.

 

В ходе расследования на месте происшествия оперативники выяснили обстоятельства, которые произошли перед ЧП. Один из жильцов поделился с полицейскими, что накануне поругался с соседкой, которая проживает со своим сожителем. Мужчина был недоволен асоциальным образом жизни, который ведет пара – скандалами и пьянками.

 

Женщину доставили в отделение для проверки информации. 42-летняя устюжанка призналась в преступлении – после ссоры с соседом она обиделась на всех, еще немного выпила, подожгла одеяло в квартире своего сожителя и ушла.

 

По факту поджога возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Глава городской администрации набросал список мест, где можно сделать отличные фото
За последние годы в Вологде появилось достаточно много мест, где можно прекрасно отдохнуть и сделать запоминающиеся фото на память
07-01-2026 1 438 просмотров
Вологодчина вновь не попала в топ регионов с зарплатой выше 100 тысяч
Количество субъектов РФ с медианной зарплатой выше 100 тысяч рублей увеличилось
07-01-2026 1 556 просмотров
В 2026 году в Вологодской области пенсионный порог перейдут 10 тысяч жителей
Согласно действующим нормативам, в текущем году право на назначение страховой пенсии по старости получают жительницы региона, достигшие 59 лет, и мужчины в возрасте 64 лет
07-01-2026 2 201 просмотр