image
Происшествия
574

Обиженная устюжанка из мести разожгла огонь в жилом деревянном доме

В середине сентября в двухэтажном деревянном многоквартирном жилом доме на улице Кузнецова в Великом Устюге произошел пожар. Пожарные тушили пламя на площади порядка 50 квадратных метров.

 

В ходе расследования на месте происшествия оперативники выяснили обстоятельства, которые произошли перед ЧП. Один из жильцов поделился с полицейскими, что накануне поругался с соседкой, которая проживает со своим сожителем. Мужчина был недоволен асоциальным образом жизни, который ведет пара – скандалами и пьянками.

 

Женщину доставили в отделение для проверки информации. 42-летняя устюжанка призналась в преступлении – после ссоры с соседом она обиделась на всех, еще немного выпила, подожгла одеяло в квартире своего сожителя и ушла.

 

По факту поджога возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров