image
Происшествия
1 493

Очередной украинский беспилотник оставил "пробоину" в небоскребе Москвы-Сити

В Москву опять прилетел беспилотник. Украинский дрон около трех часов утра врезался в один из небоскребов "Москвы-Сити". Видео с громким хлопком в центре делового квартала в соцсетях распространили очевидцы.

В Минобороны очередную атаку украинских беспилотников подтвердили. По данным военного ведомства, всего в террористической атаке участвовали три БПЛА. Известно, что системы ПВО сбили два украинских дрона над территорией Можайского и Химкинского районов Московской области, а вот третий беспилотник все-таки долетел до столицы и врезался в здание в "Москва-Сити".

"Третий БПЛА был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, совершил столкновение со строящимся зданием комплекса "Москва-Сити"", - пояснили в Минобороны.

О пострадавших не сообщается. Небоскреб, в который попал дрон, получил "пробоину": на нескольких этажах нарушено остекление оконных рам, общая площадь повреждений - около 100 кв.м. Сейчас на месте ЧП работают экстренные службы.

Напомним, это уже не первая атака украинских дронов на деловой квартал столицы. 

Видео: Mash

 Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!           

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр