image
Происшествия
1 125

Огонь едва не спалил жилые дома

Масштабные возгорания фиксируются в разных районах Вологодской области. Об этом сообщает региональная пресс-служба ГУ МЧС России.

Накануне только в Череповецком районе было ликвидировано два масштабных пала сухой травы. Общая площадь превысила 43 Га. Зарево было видно на много километров от места пожара.



Наиболее крупный пожар зафиксирован в Тоншаловском сельском поселении, там пришлось тушить 40 Га. Стихию удалось остановить за 150 метров от деревни Кальнинское. В ликвидации задействовали 8 единиц техники и 29 спасателей.

В Югском сельском поселении тушили 3 Га. Огонь усмирили за 200 метров до деревни. В ликвидации задействовали 4 единицы техники и 10 спасателей. 

Напоминаем, что в регионе действует противопожарный режим. Запрещено разведение открытого огня, а также пал сухой травы. 

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров