image
Происшествия
584

Около 100 тыс. рублей потеряла вологжанка, пытаясь заработать в интернете

Полицейские Управления МВД России по городу Вологде получили сообщение от 22-летней вологжанки о мошенничестве, совершенном через сеть интернет. По информации пострадавшей, она обнаружила контекстную рекламу, которая обещала дополнительный заработок. Реклама привела ее к некоему представителю организации, якобы занимающейся торговлей на бирже.

Поддавшись убедительным аргументам собеседника, женщина осуществила перевод около 100 тысяч рублей на указанный счет. Однако вскоре она поняла, что стала жертвой мошенников.

Полицейские Вологодской области подчеркивают, что случаи мошенничества в сети интернет становятся все более распространенными. Они призывают всех граждан быть бдительными и осторожными при совершении операций по переводу денежных средств или оплате услуг через интернет. Также следует тщательно проверять достоверность информации о компаниях и лицах, с которыми предстоит иметь дело, чтобы избежать попадания в ловушку мошенников.

Главные новости Вологды за неделю
Политики высказались об IT-опыте Индии для регионов, изучении иностранных языков, камерах на мусорных площадках и наказании фермера за расчистку дорог.
2 комментария 1 392 просмотра
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров