image
Происшествия
584

Около 100 тыс. рублей потеряла вологжанка, пытаясь заработать в интернете

Полицейские Управления МВД России по городу Вологде получили сообщение от 22-летней вологжанки о мошенничестве, совершенном через сеть интернет. По информации пострадавшей, она обнаружила контекстную рекламу, которая обещала дополнительный заработок. Реклама привела ее к некоему представителю организации, якобы занимающейся торговлей на бирже.

Поддавшись убедительным аргументам собеседника, женщина осуществила перевод около 100 тысяч рублей на указанный счет. Однако вскоре она поняла, что стала жертвой мошенников.

Полицейские Вологодской области подчеркивают, что случаи мошенничества в сети интернет становятся все более распространенными. Они призывают всех граждан быть бдительными и осторожными при совершении операций по переводу денежных средств или оплате услуг через интернет. Также следует тщательно проверять достоверность информации о компаниях и лицах, с которыми предстоит иметь дело, чтобы избежать попадания в ловушку мошенников.

Главные новости Вологды за неделю
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра
В Вологодской области выставили на аукцион месторождение «Княжево»
Оно находится в Междуреченском муниципальном округе. Участок недр предлагается для разведки и добычи твердых полезных ископаемых.
07-02-2026 1 комментарий 2 637 просмотров