Оперативники выяснят причины и обстоятельства обрушения фасада детского сада в Великом Устюге

Происшествия
15:54
1 316 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Выяснением обстоятельств обрушения фасада детского сада в Великом Устюге займутся оперативники регионального управления Следственного комитета. Об этом рассказали в самом ведомстве. 

Напомним, инцидент случился сегодня утром: в двухэтажном доме № 113 по улице Красной произошло частичное обрушение кирпичного фасада здания. В доме, признанном объектом культурного наследия регионального значения, располагался детский сад. В результате ЧП никто не пострадал.

Как отметил глава Великоустюгского округа Александр Кузьмин, учебно-воспитательный процесс в здании будет остановлен. Детей направят в другие дошкольные учреждения. Место обрушения расчищено и огорожено.

"Великоустюгским межрайонным следственным отделом следственного управления СК по Вологодской области по указанию руководителя управления проводится доследственная проверка по сообщению из социальных сетей о ненадлежащем состоянии памятника истории и культуры. Следователи СКР незамедлительно выехали на осмотр места происшествия", - пояснили криминалисты.

Оперативники установят обстоятельства ЧП, определят размер ущерба, а также дадут оценку действиям (бездействию) лиц, которые ответственны за охрану и содержание памятника.

Фото: СУ СК РФ по Вологодской области, Александр Кузьмин (VK).