image
Происшествия
1 693

Оперштаб Краснодарского края проинформировал о последствиях атаки дронов

Во время атаки украинских дронов на Адлерский район Сочи погибла женщина. Еще одна госпитализирована с тяжелыми ранениями. К несчастью, обе в момент падения обломков БПЛА находились на улице. На месте происшествия работают сотрудники оперативных служб. Соответствующая информация опубликована в Telegram-канале оперштаба Краснодарского края.

Всего в результате атаки пострадало 11 человек. Четверым из них понадобилась госпитализация, включая сотрудника ДПС. Он будет доставлен в краевую больницу санавиацией. 

Как рассказали местные жители каналу SHOT, минувшей ночью в воздушном пространстве над морем можно было наблюдать несколько ярких вспышек. 

Характерные громкие хлопки, по словам граждан, можно было слышать как в центральном районе, так и в других городах и поселениях городского типа. Кроме этого, SHOT проинформировал о том, что в данное время наблюдались перебои в интернет-соединении. 

После произошедшего аэропорт Сочи ввел временные ограничения на прием и выпуск самолетов. 

Глава администрации Сириуса написал о попадании по нефтебазе, призвав граждан воздержаться от поездок на автомобилях и прогулках.

По мнению очевидцев, эту атаку дронов можно охарактеризовать как одну из наиболее серьезных за все время. В связи с опасностью воздушной атаки в Сочи были задействованы сирены. Туристы ради их безопасности уведены на подземные парковки и в другие защищенные локации. 

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 2 056 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 комментарий 1 191 просмотр