image
Происшествия
516

Опытный правонарушитель выслушал приговор за драку с полицией

Рецидивист, проявивший насилие по отношению к представителю власти, получил наказание в виде лишения свободы, - сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора материалы, которые были собраны следствием СУ СКР Череповца для составления уголовного дела по статье 319 и части 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ от оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти.

Установлено, что в августе прошлого года, находившийся в состоянии алкогольного опьянения приезжий, нарушил общественный порядок в деревне Ясная Поляна и применил силу в отношении полицейских, когда патрульно-постовая служба задержала его для дальнейшего перемещения в отдел полиции.

Когда разбуянившегося гражданина усаживали в служебный автомобиль, он в присутствии свидетелей начал нецензурно выражаться в адрес полицейских и ударил одного из сотрудников ногой.

Суд принял в учет факт наличия судимости у правонарушителя за участие в противозаконном обороте наркотических средств и назначил ему 2 года и 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

К настоящему времени приговор еще не вступил в законную силу.

Главные новости Вологды за неделю
Поляки заставляли российских гребцов подписать политическую декларацию против РФ
Наши спортсмены отказались и теперь не смогут выступить на чемпионате Европы
13-05-2025 2 511 просмотров
Как выглядит и сколько стоит первый предсерийный летающий автомобиль, заходите и смотрите
Аэромобиль уже получил европейский летный сертификат безопасности (EASA)
13-05-2025 2 767 просмотров
Наставник вологодского «Динамо» предложил не обращать внимание на турнирную таблицу
Портал Вологда-поиск о том, что еще произошло после матча с ФК «Чертаново»
13-05-2025 1 406 просмотров