Происшествия
797

Оставленная без присмотра печь в Череповецком районе спалила дом

По оценке хозяев, оставшихся фактически на улице, ущерб составил 500 тысяч рублей

Пожар произошел накануне вечером в поселке Суда. Хозяева затопили печь в рубленном жилом доме и ушли по делам. Огонь заметили соседи. Они и вызвали пожарных, но время было упущено, рассказали в областном управлении МЧС. Несмотря на то, что дом был довольно большой, с хозяйственным двором возгорание тушили долго: с 8 вечера до половины 12-ого ночи. В операции по спасению дома было задействовано 12 человек личного состава, 4 расчета. Огонь уничтожил полностью крышу дома, чердак, стены. По словам жены владельца, сумма ущерба составила примерно 500 тысяч рублей. Вещей примерно на полмиллиона рублей удалось спасти. Причиной пожара стала неисправность печи.


 

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр