Происшествия
791

Оставленный отдыхающими костёр тушили рядом с Красавино

Два часа к ряду боролись с возгораниями в лесу возле Красавино местные жители. «Устюг.инфо» сообщает о том, как жители города сражались с огнём, источником которого стал оставленный в лесополосе костёр. 

27 августа на вырубке увидели столб дыма. Очевидцы смотрят на произошедшее с оптимизмом радуясь тому, что в этот день не было ветра. На месте было много выгоревшего мха и торфа. Пострадали десятки квадратных метров. Ягодники спилили несколько берёз, которые также могли усилить возгорание, приведя к мощному пожару. 

Языки пламени коснулись корней елей и берёз. Жители отметили, что после ночлега отдыхающие поспешили скрыться с места лагеря, оставив костёр догорать. Их видели направляющихся в направлении посёлка Кичуга. 

Департамент лесного комплекса сообщает о ликвидированном пожаре в Бабаевском округе. Огонь занял площадь 0,1 гектара. В борьбе с очагом задействовали 4 специалистов лесной охраны, несколько пожарных машин и автомобиль УАЗ. С начала года в регионе вспыхнуло 36 лесных пожаров общей площадью более 31 гектара. Все возгорания удалось остановить в течение одних суток. В последний месяц лета число происшествий уменьшилось, однако в целом по области установился 3 класс пожарной опасности. 

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров