Происшествия
807

Оступившаяся вологжанка не смогла выбраться из воды

В Вологодском районе женщина оступилась на берегу пруда и не смогла самостоятельно выбраться из воды. В настоящее время следователи проводят проверку по факту гибели 49-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Следователи получили информацию о погибшей женщине накануне вечером. Известно, что она приехала в деревню Скриполово Вологодского района для оказания помощи престарелому отцу. Женщина ушла косить траву, когда мужчина перестал слышать звук косы, то вышел и нашел дочь в пруду.


"Как пояснил мужчина, у женщины была травма руки, ограничивающая ее подвижность. По одной из версий, физическое состояние женщины не позволило ей самостоятельно спастись, когда она, оступившись, упала в воду", - сообщает пресс-служба.

Сейчас проводятся необходимые экспертизы. По результатам проверки будет вынесено соответствующее процессуальное решение. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр