image
Происшествия
754

Отчего река Сухона в Соколе покрылась черным льдом

Жители микрорайона Печаткино попросили районные власти проверить работу лесоперерабатывающего предприятия, расположенного на берегу реки Сухона, пишет Ранпресс. Все дело в выбросах производства.

 

«В это воскресенье пришли на берег, льда на речке несколько метров от берега и весь этот лёд черного цвета, - возмущены жители Сокола. - Выбросы были и раньше, уже много раз поднимали эту проблему: невозможно сушить бельё, открывать окна, все машины в саже. Но тут даже не сажа, а настоящие маленькие угольки. И этим всем мы дышим, а также всё это попадает в Сухону».

 

Сокольчане шутят, что у них уникальный лед, такого нигде не встретишь — прозрачный, но совершенно угольного цвета. Районные власти пока на ситуацию не отреагировали.

Главные новости Вологды за неделю
Женщину испугал положительный результат теста на брюшной тиф, и она потребовала выплат
Вологодский судья рассмотрел необычный случай, связанный с попыткой жительницы региона вернуть деньги из-за пугавшего её результата анализа
09-12-2025 1 365 просмотров
Каждый пятый вологжанин — курильщик
09-12-2025 2 комментария 1 855 просмотров