image
Происшествия
2 283

Отчисленный из техникума в Архангельске юноша из мести порезал ножом педагогов и студента

SHOT
Фото: SHOT

18-летний Артем К. пришел отомстить за свое отчисление из архангельского техникума с ножом в руках. Он ранил двоих преподавателей и ученика

 

Как пишет SHOT, молодой человек был отчислен со второго курса после прошлой сессии. Первой обиженный студент попытался убить преподавателя русского языка, завуча Ольгу Иванову – она была в составе комиссии по его отчислению, да еще и назвала его высокомерным. Удар ножом получила и соцальный педагог Татьяна Винокурова, когда встала на защиту коллеги. А студента порезал  случайно – он просто попал нападавшему «под горячую руку».

 

Readоvka уточняет, что при нападении Артем К. был в маске и перчатках. Задержали и скрутили его бывшие сокурсники.

 

К счастью, все пострадавшие живы. Завуча увезли на скорой в больницу.

 

На 18-летнего юношу возбудили уголовное дело по статье «Попытка убийства двух и более человек». Ему грозит до 15 лет колонии.

 

UPD: за пару часов до нападения на техникум, пишет SHOT, молодой человек выложил на своей странице лозунг радикального террористического движения.

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров