image
Происшествия
2 283

Отчисленный из техникума в Архангельске юноша из мести порезал ножом педагогов и студента

SHOT
Фото: SHOT

18-летний Артем К. пришел отомстить за свое отчисление из архангельского техникума с ножом в руках. Он ранил двоих преподавателей и ученика

 

Как пишет SHOT, молодой человек был отчислен со второго курса после прошлой сессии. Первой обиженный студент попытался убить преподавателя русского языка, завуча Ольгу Иванову – она была в составе комиссии по его отчислению, да еще и назвала его высокомерным. Удар ножом получила и соцальный педагог Татьяна Винокурова, когда встала на защиту коллеги. А студента порезал  случайно – он просто попал нападавшему «под горячую руку».

 

Readоvka уточняет, что при нападении Артем К. был в маске и перчатках. Задержали и скрутили его бывшие сокурсники.

 

К счастью, все пострадавшие живы. Завуча увезли на скорой в больницу.

 

На 18-летнего юношу возбудили уголовное дело по статье «Попытка убийства двух и более человек». Ему грозит до 15 лет колонии.

 

UPD: за пару часов до нападения на техникум, пишет SHOT, молодой человек выложил на своей странице лозунг радикального террористического движения.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» провалила домашний «Финал четырех» Кубка Берлина
В заключительном матче турнира главный тренер вологодской команды Владан Главинич не стеснялся кричать, пытаясь привести в чувство своих подопечных
29-09-2025 504 просмотра
«Алмаз» в Хабаровске проиграл «Амурским тиграм»
Череповецкая молодежка менее чем за пять минут упустила победу
29-09-2025 2 055 просмотров
image