image
Происшествия
658

Отравление дихлофосом — основная версия гибели детей в Красной Сопке

В качестве основной версии гибели четырех детей в селе Красная Сопка Красноярского края остается отравление дихлофосными веществами, - об этом информирует онлайн-портал РИА Новости со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры и Следственного комитета.

Сообщается, что после того, как был проведен ряд определенных экспертиз, у специалистов и правоохранителей возникло прямое подозрение на то, что семейство было отравлено веществом, входящим в состав аэрозольного препарата против насекомых.

В прокуратуре также уточнили, что при установлении более точных причин отравления будут задействованы эксперты федерального учреждения.

Версия об отравлении всех членов семьи дихлофосом возникла, когда появились сообщения о том, что дом был обработан специальным средством против насекомых именно в злополучный день. Однако дети при этом, согласно имеющимся данным, находились на улице.

После того, как версия от отравлении магазинной пищевой продукцией не нашла подтверждений, следователи и эксперты начали подозревать обнаруженное в доме сыпучее вещество, которое могло быть по ошибке принято за приправу при приготовлении пищи. Однако следы данного вещества в организмах погибших детей не были обнаружены.

В настоящее время специалисты заняты изучением версии об отравлении семьи дихлофосом "Варан".

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров