image
Происшествия
435

Пакостливые дети спалили дачный дом под Череповцом

В Череповецком районе шалости детей закончились плачевно. Несовершеннолетние спалили дачный дом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного накануне в вечернее время. В деревню Частобово Климовского сельского поселения незамедлительно выдвинулись спасатели. Возгорание произошло в одноэтажном частном доме с хозяйственными постройками. Общая площадь составила 100 кв.метров. Полностью уничтожена кровля, чердак и хоз.двор. Значительно повреждены пол и стены дома. 

Эвакуированы 4 человека, в том числе 3 несовершеннолетних. В ликвидации возгорания приняли участие 5 единиц техники, 7 человек личного состава.

По предварительной информации, возгорание дома началось из-за неосторожного обращения с огнем детей 2012 и 2008 года рождения.

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра