image
Происшествия
288

Пассажиров череповецкого рейсового автобуса эвакуировали из-за задымления

Происшествие случилось в среду, около 8 утра на улице Сталеваров недалеко от универмага «Юбилейный».

Как пишет cherinfo.ru со ссылкой на пассажиров, со стороны мотора у автобуса рейса № 25 пошел дым. Водитель тут же остановил машину, открыл двери для эвакуации пассажиров, достал огнетушитель и приступил к ликвидации возможного возгорания.

Позже водитель пояснил, что пожара не было. Задымление случилось из-за того, что заклинило механизм натяжного ролика приводного ремня. Пламени как такового не было.

В происшествии никто не пострадал, автобус доставили на ремонтную базу.

Фото cherinfo.ru

Главные новости Вологды за неделю
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров