image
Происшествия
792

Пенсионер заживо сгорел в частном деревянном доме под Соколом

В Вологодской области на пожарах с начала недели погибли уже 7 человек. Еще одна жертва - пожилой мужчина, проживавший в деревне Мелино Чучковского теротдела Сокольского округа.

По данным ГУ МЧС по региону, в экстренные службы сигнал о возгорании частного деревянного дома с хоздвором под одной крышей поступил накануне, после 16 часов. Пламя удалось ликвидировать, однако жилище сгорело полностью. Площадь возгорания составила 120 кв.м.

На месте пожара было найден труп 66-летнего пенсионера. Именно он являлся собственником сгоревшего жилища. Причину его гибели определит экспертиза.

Предварительные причины ЧП - неосторожное обращение с огнем со стороны погибшего или аварийный режим работы проводки.

Главные новости Вологды за неделю
53-летняя женщина на «Солярисе» столкнулась с фурой
793 просмотра
Вологодская область заняла первое место среди всех субъектов Российской Федерации в сфере обороны по итогам работы в 2025 году
2 786 просмотров