Происшествия
1 500

Пенсионерка из Череповца отдала мошенникам почти 400 тыс. рублей

Пожилая жительница Череповца обратилась к правоохранителем с заявлением о том, что в ее отношении были совершены мошеннические действия. Ущерб составил около 380 тыс. рублей.

Как удалось установить правоохранителям, на телефон 63-летней череповчанки позвонил мужчина, который представился сотрудником банка. Он пояснил, что якобы со счета женщины неизвестные лица списывают денежные средства. Для предотвращения данных манипуляций, необходимо, по его словам, перевести имеющиеся денежные средства на другой счет. 

После того, как пенсионерка выполнила все инструкции звонившего злоумышленника, она перевела на указанный счет 15 тыс. рублей. Однако мошенники на этом не остановились. Они вынудили женщину оформить кредиты в трех разных банках и отправить денежные средства им на счет. Общий ущерб составил порядка 380 тыс. рублей

По факту мошенничества уже возбуждено уголовное дело. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров