image
Происшествия
1 077

Пенсионерка устроила взрыв, готовя новогоднюю наливку по рецепту из Сети

65-летняя москвичка действовала по рецепту, который нашла в интернете, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на столичный департамент здравоохранения.

 

Женщина, согласно «инструкции», стала заливать спирт в кипящий на плите фруктовый сироп. Испарившись от высокой температуры, спирт облаком окутал кастрюлю. А когда достиг газовой горелки, прогремел взрыв.

 

Пенсионерка получила 32 процента ожога поверхности тела — ожог головы, лица, шеи, туловища, левой руки. Повреждена оказалась не только кожа, но и подкожная клетчатка и даже мышечные ткани.

 

Женщину отправили в ожоговый центр городской клинической больницы имени Ф. Иноземцева.

 

Кстати, в департаменте здравоохранения отметили, что недавно произошел еще один тяжелый ожог при точно таких же обстоятельствах.

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра