image
Происшествия
1 077

Пенсионерка устроила взрыв, готовя новогоднюю наливку по рецепту из Сети

65-летняя москвичка действовала по рецепту, который нашла в интернете, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на столичный департамент здравоохранения.

 

Женщина, согласно «инструкции», стала заливать спирт в кипящий на плите фруктовый сироп. Испарившись от высокой температуры, спирт облаком окутал кастрюлю. А когда достиг газовой горелки, прогремел взрыв.

 

Пенсионерка получила 32 процента ожога поверхности тела — ожог головы, лица, шеи, туловища, левой руки. Повреждена оказалась не только кожа, но и подкожная клетчатка и даже мышечные ткани.

 

Женщину отправили в ожоговый центр городской клинической больницы имени Ф. Иноземцева.

 

Кстати, в департаменте здравоохранения отметили, что недавно произошел еще один тяжелый ожог при точно таких же обстоятельствах.

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров