Пенсионерку из Вологды обманули сотрудники компании по установке окон

Происшествия
07:07
578 просмотров
Екатерина Боженович

Пенсионерку из Вологды обманули сотрудники компании по установке пластиковых окон. Об этом сообщает ГТРК «Вологда».

По словам женщины, на ее номер поступил телефонный звонок с неизвестного номера. Звонившая девушка представилась менеджером компании по установке окон. Вологжанке была предложена бесплатная консультация мастера, выезд на место и замер. Пожилая женщина согласилась на уговоры. Приехавшие молодые люди два часа «обрабатывали» жительницу областного центра. Они много рассказывали о преимуществах и скидках, в какой-то момент времени дали подписать договор и забрали предоплату в размере 65 тыс. рублей. 

После того, как представители компании уехали, женщина обратила внимание на несоответствии реквизитов и фактической информации о компании. Более того, выполнять обязательства по договору сотрудники фирмы не торопились.
  
Стоит отметить что ни представители фирмы, ни руководство на контакт с женщиной не идут. Внятного ответа ни на один вопрос не предоставляют. Пожилая женщина уже написала заявление в полицию, подготовила иск в суд и направила в адрес компании уведомление о расторжении договора.

Примечательно, что данная фирма известная на территории всей страны. Чаще всего жертвами уговоров и обещаний становятся пожилые люди. 

 

Главные новости Вологды за неделю