image
Происшествия
1
578

Пенсионерку из Вологды обманули сотрудники компании по установке окон

Пенсионерку из Вологды обманули сотрудники компании по установке пластиковых окон. Об этом сообщает ГТРК «Вологда».

По словам женщины, на ее номер поступил телефонный звонок с неизвестного номера. Звонившая девушка представилась менеджером компании по установке окон. Вологжанке была предложена бесплатная консультация мастера, выезд на место и замер. Пожилая женщина согласилась на уговоры. Приехавшие молодые люди два часа «обрабатывали» жительницу областного центра. Они много рассказывали о преимуществах и скидках, в какой-то момент времени дали подписать договор и забрали предоплату в размере 65 тыс. рублей. 

После того, как представители компании уехали, женщина обратила внимание на несоответствии реквизитов и фактической информации о компании. Более того, выполнять обязательства по договору сотрудники фирмы не торопились.
  
Стоит отметить что ни представители фирмы, ни руководство на контакт с женщиной не идут. Внятного ответа ни на один вопрос не предоставляют. Пожилая женщина уже написала заявление в полицию, подготовила иск в суд и направила в адрес компании уведомление о расторжении договора.

Примечательно, что данная фирма известная на территории всей страны. Чаще всего жертвами уговоров и обещаний становятся пожилые люди. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 643 просмотра