Происшествия
789

Персональные данные граждан, оштрафованных за нарушение самоизоляции, "утекли" в сеть

Персональные данные сотен граждан, которых оштрафовали за нарушение режима самоизоляции, "утекли" в сеть. В свободном доступе оказались контакты, паспортные данные и иная информация, относящаяся к персональной.

Ею, в числе прочего, могут воспользоваться мошенники и кибер-преступники. Сейчас факт "утечки" данных в сеть проверяют специалисты из правоохранительных органов. Пострадавшие, чьи данные оказались в свободном доступе, могут обратиться в Роскомнадзор. Федеральное казначейство, которое проводит платежи по наложенным штрафам, ситуацию пока не прокомментировало. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров