image
Происшествия
600

Первый случай гибели на воде в Вологодской области: мужчина утонул в реке Сухоне

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Вологодской области зарегистрирован первый случай гибели на воде в этом году. 76-летний мужчина был найден мёртвым в реке Сухоне после того, как отправился на рыбалку накануне. Мужчина не вернулся домой, и его тело было обнаружено на следующий день.

Этот трагический случай произошёл в условиях, когда на всех водоёмах региона действует строгий запрет на выход на лёд. Все ледовые переправы закрыты, а МЧС России напоминает жителям региона о повышенной опасности на водных объектах, особенно в период межсезонья, когда лёд уже недостаточно прочен для безопасного передвижения.

Службы спасения настоятельно просят местных жителей воздерживаться от выхода на лёд, даже если его внешний вид может казаться безопасным. Неопытные рыбаки и любители зимних прогулок часто становятся жертвами трагедий, когда не учитывают реальную опасность хрупкого льда.

Главные новости Вологды за неделю
Сектор банкрот: имущество компании, которая пыталась спасти «Вологодскую ягоду», распродается
Компания, которая пыталась возродить «Вологодскую ягоду», теперь распродаёт своё имущество после банкротства.
11-08-2025 1 569 просмотров