image
Происшествия
728

Пиромана-рецидивиста после ночных звонков вологжан задержали

Сразу несколько жильцов в домах, расположенных на улицах Ветошкина, Герцена и Левичева, около часа ночи позвонили в полицию Вологды и сообщили, что их подъезды горят. Эксперт-криминалист, побывавший на месте происшествий, пояснил, что все указывает на поджог.

 

Изучив камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город», полицейские составили ориентировку предполагаемого злоумышленника и отправили по всем постам и нарядам. Подозреваемого задержали в тот же день. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 29-летний вологжанин. В отделении полиции он во всем признался. 

 

В отношении вологжанина за попытку поджога возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

«На данный момент задержанный находится в изоляторе временного содержания УМВД России по Вологде», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
456 просмотров
В России необходимо решить проблему с профилактикой ВИЧ и усилить контроль за соблюдением санитарных требований в медицинских учреждениях.
1 комментарий 1 971 просмотр