image
Происшествия
651

Питерец приехал отдохнуть под Бабаево и забил насмерть соседа по даче

В Бабаевском районе дачника из Санкт-Петербурга осудили за убийство, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области. Тело 34-летнего мужчины нашли в его доме в деревне Верхний Конец 16 июля прошлого года, травмы лица и головы свидетельствовали о криминальной причине смерти. Уже ранним утром следующего дня по подозрению в убийстве был задержан 41-летний дачник, который приехал на отдых из Питера. Тот не стал отпираться и написал явку с повинной, рассказав, что насмерть забил оппонента (причем тот тоже оказался питерским дачником) при помощи биты. 

Причиной конфликта, со слов петербуржца, стала ранее имевшая место «разборка» между мужчинами, в которой будущая жертва убийства поколотила своего обидчика. Тогда обиженный питерец в компании трех братьев ночью ворвался в жилище оппонента, где и убил его в очередной драке. Убийце назначили 9 лет и 2 месяца в колонии строгого режима, а его братьям — исправительные работы на срок от 5 до 6 месяцев за незаконное проникновение в жилище.

Главные новости Вологды за неделю
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 420 просмотров
С 1 января 2026 года изменится порядок расчёта единого пособия для семей с детьми
Поправки касаются учёта корпоративных выплат, алиментов и других видов доходов
02-12-2025 2 565 просмотров
В Череповце на 59-м году жизни скончалась вдова нигерийского принца
История жизни Натальи Ведениной привлекла внимание СМИ и общественности несколько лет назад, когда она вышла замуж за Пауля Габриэля Сегуна Аджайи
02-12-2025 1 672 просмотра