По факту гибели 88-летней женщины во время пожара начата доследственная проверка

Происшествия
09:30
457 просмотров
Олег Куликов

В Чагодощенском районе следователи выясняют причины пожара и гибели в нем пенсионерки, сообщает региональное управление СК РФ. Доследственную проверку ведет Устюженский межрайонный следственный отдел СК РФ по Вологодской области. Напомним, мы писали о пожаре в селе Бельское Чагодощенского района, в результате которого погибла 88-летняя женщина.

По предварительным данным, вечером 14 июля произошло возгорание частного жилого дома в селе Бельское. Обнаруживший пожар сосед взломал дверь и около нее обнаружил тело хозяйки дома. Он вытащил пенсионерку на улицу, но жизнь женщине спасти не удалось.

В ходе осмотра пожара следователи обнаружили, что огнем в доме повреждена вся внутренняя отделка. Кроме этого, в жилой части дома обрушился потолок. По предварительным данным, очаг возгорания мог находиться районе электросчетчика. Самое печальное, что женщина собиралась его заменить, но не успела. Новый прибор учета электроэнергии следователи обнаружили в доме.

В данный момент следователи устанавливают обстоятельства пожара, выясняются причины возгорания и смерти женщины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или в отказе от возбуждения такового.

Олег Куликов

Фото ГУ МЧС по Вологодской области

 

Главные новости Вологды за неделю