Происшествия
924

По факту гибели бабушки и внучки Следственный комитет возбудил уголовное дело

Женщина и девочка утонули после опрокидывания лодки

Сегодня стали известны подробности вчерашнего смертельного происшествия под селом Устьем. На Белавинском озере перевернулась лодка. В воде оказалось 7 человек.

Как стало ясно чуть позже. большая часть участников водной прогулки смогли выбраться из воды, а бабушка и внучка утонули.

Сегодня пресс-служба регионального управления СК РФ по Вологодской области сообщила, что в Усть-Кубинском округе возбуждено уголовное дело по факту гибели на воде 46-летней женщины и девочки 2018 года рождения.

 

Как сообщил представитель следствия, за рулем моторной лодки находился пьяный череповчанин. Когда лодка плавала по Белавинскому озеру, рядом с деревней Стафилово мужчина не справился с управлением.

- Лодка опрокинулась, все люди оказались в воде. Пять человек смогли добраться до берега. Двое нет. На бабушке и ее внучке спасательных жилетов не было. Сейчас сотрудники СКР устанавливают все обстоятельства случившегося, - сообщил городскому порталу "Вологда-Поиск" представитель следствия. 

 

Лодка «Казанка» перевернулась примерно в 100 метрах от берега. По предварительной версии, это произошло из-за перегруза лодки.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров