image

По факту гибели подростка в Вытегорском районе срочно возбудили уголовное дело

Происшествия
11:07
494 просмотра
Елена Иванова
Фото портал
Фото портал "Вологда-поиск"

По указанию руководителя СКР по Вологодскому району немедленно возбудили уголовное дело по факту гибели на пожаре 14-летнего подростка в Вытегорском районе.

 

Ранее портал «Вологода-поиск» писал, что в ночь на 28 июля в поселке Депо звспыхнул деревянный дом, в котором сгорел несовершеннолетний.

 

Следствие предполагает, что пожар начался на веранде жилого двухквартирного дома. На ней как раз и ночевали два брата — 14 и 22 лет, и друг подростка, его ровесник.

 

В результате трагедии 14-летний житель дома погиб, его друг получил серьезные ожоги и был отправлен в больницу. Старшему брату понадобилась лишь амбулаторная медицинская помощь.

 

Пламя сильно повредило жилище. Проживающие в соседней квартире вышли самостоятельно, они никак не пострадали. Мать погибшего мальчика в это время была в гостях.

«В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства смерти несовершеннолетнего лица, в том числе причины возникновения пожара и роль взрослых членов семьи в присмотре за детьми. На месте происшествия проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.