image
Происшествия
494

По факту гибели подростка в Вытегорском районе срочно возбудили уголовное дело

По указанию руководителя СКР по Вологодскому району немедленно возбудили уголовное дело по факту гибели на пожаре 14-летнего подростка в Вытегорском районе.

 

Ранее портал «Вологода-поиск» писал, что в ночь на 28 июля в поселке Депо звспыхнул деревянный дом, в котором сгорел несовершеннолетний.

 

Следствие предполагает, что пожар начался на веранде жилого двухквартирного дома. На ней как раз и ночевали два брата — 14 и 22 лет, и друг подростка, его ровесник.

 

В результате трагедии 14-летний житель дома погиб, его друг получил серьезные ожоги и был отправлен в больницу. Старшему брату понадобилась лишь амбулаторная медицинская помощь.

 

Пламя сильно повредило жилище. Проживающие в соседней квартире вышли самостоятельно, они никак не пострадали. Мать погибшего мальчика в это время была в гостях.

«В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства смерти несовершеннолетнего лица, в том числе причины возникновения пожара и роль взрослых членов семьи в присмотре за детьми. На месте происшествия проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный винегрет. Обзор 13-го – предпоследнего тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором почти как у Симонова: «Уже смешались люди, кони, мечи, секиры, топоры, а князь по-прежнему спокойно следил за битвою с горы»
13-08-2025 2 376 просмотров
У Матвея Сафонова большие проблемы в «ПСЖ». Его переезд во Францию был ошибкой?
Французский клуб намерен избавиться от голкипера сборной России, но пока жалко денег
13-08-2025 435 просмотров