Происшествия
595

По факту падения лифта в Череповце и травмирования людей возбуждено уголовное дело

Напомним, ЧП произошло 1 апреля в промышленном здании на улице 50-летия Октября в Череповце. Грузовой подъемник перевозил металл, также в люльке были люди. Устройство оборвалось. Шесть человек получили ранения. Четверым нанесен тяжкий вред здоровью, двоим – вред средней тяжести.

Как сообщает региональное управление СК РФ, ремонт здания для индивидуального предпринимателя делал 50-летний череповчанин. Для этого он нанял шестерых родственников, возрастом от 20 до 47 лет.

Что касается грузоподъемника, то он не был предусмотрен для перевозок людей. Его установили в начале 2015 года. Срок эксплуатации составляет пять лет при грузоподъемности пять тонн.

Следственным отделом по Череповцу СК РФ по результатам проверки по факту обрушения грузоподъемника и травмирования шести человек возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров