image
Происшествия
745

По улицам одного из городов Вологодской области ползают змеи

По улицам Грязовца ползают змеи. Пост с предупреждением распространяет местная газета "Сельская правда". Отмечается, что пресмыкающихся видели у реки Ржавка и у школы искусств. 

Жителям не советуют ловить змей или играть с ними, а также предупредить детей и быть предельно аккуратными.

Напомним, что в Вологодской области встречается всего лишь три вида змей: гадюка, уж и медянка. Наибольшую опасность для людей представляет гадюка: укус этой змеи не смертелен, однако последствия неправильного лечения укуса могут привести к фатальному исходу.

При укусах змеи не стоит накладывать жгут, прижигать место укуса, а также делать разрезы и обрабатывать место раствором марганцовки. Лучше сразу обратиться за медицинской помощью. 

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 6 комментариев 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра