image
Происшествия
1 067

Побег огромного волка в Никольском районе попал на видео

В Никольском районе волки все чаще стали выходить к людям. Накануне местная жительница запечатлела огромного хищника, бегущего по дороге в Криводеевском поле. 

 

Волк несколько секунд бежит перед автомобилем, затем резко меняет траекторию движения и скрывается во мгле. Ранее жители районов региона уже не раз жаловались на хищников. В небольших поселениях, которые расположены рядом с лесом, волки приходят и воруют домашнюю птицу, мелкий скот и даже собак. 

Напомним, что нельзя подходить к диким животным близко. Волки могут напасть на человека. Более того, лесные животные часто являются переносчиками опасных, а также смертельных заболеваний. Не стоит рисковать жизнью. О встрече с хищниками, желательно, сообщать в территориальное отделение охотхозяйства. Сейчас на территории Вологодской области ведется отстрел хищников. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров