image
Происшествия
1 067

Побег огромного волка в Никольском районе попал на видео

В Никольском районе волки все чаще стали выходить к людям. Накануне местная жительница запечатлела огромного хищника, бегущего по дороге в Криводеевском поле. 

 

Волк несколько секунд бежит перед автомобилем, затем резко меняет траекторию движения и скрывается во мгле. Ранее жители районов региона уже не раз жаловались на хищников. В небольших поселениях, которые расположены рядом с лесом, волки приходят и воруют домашнюю птицу, мелкий скот и даже собак. 

Напомним, что нельзя подходить к диким животным близко. Волки могут напасть на человека. Более того, лесные животные часто являются переносчиками опасных, а также смертельных заболеваний. Не стоит рисковать жизнью. О встрече с хищниками, желательно, сообщать в территориальное отделение охотхозяйства. Сейчас на территории Вологодской области ведется отстрел хищников. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде состоялось торжественное открытие трехдневного фестиваля уличных театров «Кружево историй»
1 873 просмотра
Глава администрации сообщил, что пожар на улице Мохова, 40 ликвидирован
2 292 просмотра
Форум проходит 19 и 20 июня - в дни, когда Вологодская область отмечает освобождение региона от вражеских войск
1 423 просмотра