image
Происшествия
413

Под Череповцом чуть не утонули пять человек

ЧП произошло сегодня утром на Рыбинском водохранилище у острова Каргач.

Как удалось выяснить, специалисты перегоняли плавучий кран из Нижнего Новгорода. На смену речникам прибыла новая бригада. Она добралась от Череповца до крана на моторной лодке. Сменившаяся вахта, в количестве пяти человек, пересела в лодку, чтобы добраться на ней до Череповца. Но лодка была рассчитана на четыре человека, поэтому она просела. В итоге ее захлестнуло волной.

В Единую дежурно-диспетчерскую службу Череповецкого района тут же было сообщено о терпящей бедствие лодке. К счастью, мужчины смогли самостоятельно добраться до берега. От помощи на суше они отказались. Пресс-служба администрации Череповецкого района сообщила, что все были в спасательных жилетах.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка завоевала «золото» для Свердловской области
Наталия Шевченко в составе команды 66-го региона выиграла эстафетную гонку
14-09-2025 1 952 просмотра
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра