Происшествия
631

Под Череповцом пьяный дальнобойщик попытался сбежать от полиции

В Череповецком районе пьяный водитель-дальнобойщик попытался сбежать от полицейских. Патруль ДПС оказался проворнее и злоумышленника удалось задержать. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Днем в выходные в дежурную часть поступило сообщение о неадекватным поведении водителя тягача. Транспортное средство двигалось по территории Череповецкого района. Инспекторы установили, что автомобиль находится на 197-м километре автотрассы А-114. Инспекторы попытались остановить машину, но водитель лишь прибавил скорости.

Началась погоня. Водитель большегруза не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Оказалось, что за рулем находился житель республики Коми. Состояние опьянения было подтверждено и на месте, и в медицинском учреждении.

 

Транспортное средство с грузом задержано и доставлено на стоянку. В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров