image
Происшествия
631

Под Череповцом пьяный дальнобойщик попытался сбежать от полиции

В Череповецком районе пьяный водитель-дальнобойщик попытался сбежать от полицейских. Патруль ДПС оказался проворнее и злоумышленника удалось задержать. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Днем в выходные в дежурную часть поступило сообщение о неадекватным поведении водителя тягача. Транспортное средство двигалось по территории Череповецкого района. Инспекторы установили, что автомобиль находится на 197-м километре автотрассы А-114. Инспекторы попытались остановить машину, но водитель лишь прибавил скорости.

Началась погоня. Водитель большегруза не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Оказалось, что за рулем находился житель республики Коми. Состояние опьянения было подтверждено и на месте, и в медицинском учреждении.

 

Транспортное средство с грузом задержано и доставлено на стоянку. В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях. 

Главные новости Вологды за неделю
Нарушитель угрожал должнику расправой и многократно поднимал проценты
935 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал итоги опроса, посвящённого несколько неожиданной теме. А именно – посещению религиозных служб в онлайн-формате
2 комментария 598 просмотров
О самостоятельности региональных властей и штрафах за нарушение ПДД высказался Ярослав Нилов – глава комитета Госдумы по труду
1 252 просмотра