Происшествия
631

Под Череповцом пьяный дальнобойщик попытался сбежать от полиции

В Череповецком районе пьяный водитель-дальнобойщик попытался сбежать от полицейских. Патруль ДПС оказался проворнее и злоумышленника удалось задержать. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Днем в выходные в дежурную часть поступило сообщение о неадекватным поведении водителя тягача. Транспортное средство двигалось по территории Череповецкого района. Инспекторы установили, что автомобиль находится на 197-м километре автотрассы А-114. Инспекторы попытались остановить машину, но водитель лишь прибавил скорости.

Началась погоня. Водитель большегруза не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Оказалось, что за рулем находился житель республики Коми. Состояние опьянения было подтверждено и на месте, и в медицинском учреждении.

 

Транспортное средство с грузом задержано и доставлено на стоянку. В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра