image
Происшествия
1 664

Под Череповцом школьник прострелил голову 13-летней девочке

В Череповецком районе 13-летняя девочка тяжело ранена выстрелом в голову, сообщает ИА «Вологда Регион». ЧП случилось 11 июля в деревне Бор Уломского поселения около 10 часов вечера. По информации издания, школьница приехала на дачу к родителям и находилась в гостях у знакомого учащегося, который занимается биатлоном. Вечером во дворе подростки решили пострелять из пневматического оружия, и девочка при невыясненных обстоятельствах получила пулю в голову, в тяжелом состоянии она доставлена в больницу.

В управлении МВД Вологодской области нам подтвердили, что факт травмы имел место, и сообщили, что по данному случаю ведется проверка.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
И снова, здравствуйте! Превью матча «Северсталь» - «Салават Юлаев»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не забыли, как играть в хоккей
17-12-2025 413 просмотров
Власти города: снесены были исключительно аварийные деревья
Ранее глава Вологды Сергей Жестянников представил официальные документы, подтверждающие, что снесены были исключительно аварийные деревья, которые представляли реальную угрозу
17-12-2025 2 630 просмотров
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра