image
Происшествия
1 495

Под Череповцом взорвался газовый баллон: сгорел дом и автомобиль (ФОТО)

ЧП произошло 3 января, в начале первого ночи, в селе Воскресенское Череповецкого района. По предварительным данным, в одноэтажном деревянном доме на кухне произошел взрыв газового баллона. Пожарным позвонили местные жители, которые сообщили о пожаре на улице Советской.

Пожарные были на месте через пять минут. Но к прибытию первых подразделений дом уже горел открытым пламенем. Об этом рассказал начальник второго отряда противопожарной службы Андрей Горчаков. «Дополнительно была направлена пожарная автоцистерна с личным составом и автомобиль службы пожаротушения из Череповца. Подвоз воды осуществлялся из пожарного водоёма на удалении 900 метров», - отметил Андрей Горчаков. По его словам, это увеличило время тушения огня, сообщает официальный сайт мэрии Череповца. К ликвидации пожара привлекалось три пожарных расчёта в составе восьми человек, уточняет пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.

К счастью в ЧП обошлось без погибших и пострадавших. Сгоревший дом был застрахован. А вот автомобиль «Хендай-Туксон» 2007 года выпуска, стоявший рядом с домом и пострадавший от огня, застрахован не был.

Фото второго отряда Федеральной противопожарной службы

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров