Происшествия
655

Под лед реки Андомы провалился мужчина на снегоходе

Накануне 14 декабря под лед реки Андомы провалился снегоход. Инцидент произошел на территории Вытегорского района. Хорошо, что у 71-летнего мужчины, управлявшего им, хватило сил выбраться на берег самостоятельно. А вот транспорт остался лежать на дне реки.

 

В этот же день спасатели АСУНЦ «Вытегра», чтобы из-за розлива нефтепродуктов не пострадала акватория Онежского озера, успешно провели водолазные работы и обнаружили место затонувшего снегохода.

 

Напомним, за последние три недели уже 7 человек провалились под лед на территории Вологодской области, один погиб. На многочисленных водоемах региона лед только формируется и выходить на него опасно.

 

В МЧС предупреждают: выход на лед запрещен. Берегите себя и своих близких!

 

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров