image
Происшествия
212

Под Великим Устюгом горит свалка отходов деревопереработки (ФОТО)

В Великоустюгском районе пока не могут потушить крупный пожар на местной свалке, сообщает районная администрация. Полигон отходов деревопереработки в деревне Каликино загорелся несколько дней назад, сейчас общая площадь пожаров на разных участках составила около 50 кв.м. Сегодня, 4 августа, чиновники собрали экстренное совещание рабочей группы по тушению пожара.

Решено, что на свалку немедленно выедут спецтехника и дополнительные силы спасателей при участии ГУ МЧС Вологодской области. На въездах на территорию восстановят шлагбаумы и введут дежурство. Добавим, предварительная возможная причина ЧП — неосторожное обращение с огнем.

Олег Нечаев

Фото: «Великий Устюг Инфо»

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
39 комментариев 2 515 просмотров