image
Происшествия
799

Под Вытегрой сгорел последний оплот культуры маленькой деревни

В небольшом поселке Волков Мост дотла сгорел единственный дом культуры. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области. Местные же жители деляться фотографиями и теплыми воспоминаниями о работе клуба. 

Площадь пожара составила почти 500 кв.м. В локализации и тушении приняли участие 9 единиц техники, а также 19 человек из личного состава спасателей. Местные жители активно принимали участие в процессе пожаротушения.



По предварительной информации, причиной возникновения огня стала неисправность электропроводки. Людям удалось вынести часть реквизита и оборудования. Сейчас местные жители решают, каким образом будет организована культурная жизнь. 

Главные новости Вологды за неделю
На СВО погибла 25-летняя вологжанка
При исполнении воинского долга погибла военнослужащая Анастасия Антипова
29-01-2026 2 586 просмотров
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 8 комментариев 2 318 просмотров