image
Происшествия
662

Поддельная 5000 купюра была изъята в Череповце

В Череповце при проверке выручки из торговых точек, в одном из банков была обнаружена поддельная купюра номиналом 5000 рублей.  

Сотрудники банка обратились в полицию. Выяснилось, что купюра попала в банк из салона сотовой связи.

В банк выехала следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли банкноту и передали ее в Экспертно-криминалистический отдел УМВД России по городу Череповцу.

Специалисты отдела подтвердили, кто 5000 купюра  является поддельной. По данному факту возбуждено уголовное дело. За данный вид преступлений злоумышленник может быть отправлен в места заключения на 8 лет, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме сообщили сразу о двух новых инициативах, касающихся пожилых людей
1 963 просмотра
С таким отчётом выступили сегодня вице-премьер Дмитрий Чернышенко и глава Минпросвещения Сергей Кравцов
2 250 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты несколько неожиданного исследования – об использовании в быту газовых баллонов
1 080 просмотров