image
Происшествия
552

Подключение к чужим сетям лишило собственника крыши над головой

Крыша двухквартирного жилого дома сильно пострадала от пожара, случившегося 24 сентября. Причиной происшествия инспекторы посчитали самовольное подключение владельца к старым сетям соседней квартиры. Решивший воспользоваться электричеством пенсионерки из другой части двухквартирного здания, его предприимчивый житель не думал об опасных последствиях.

4 наряда пожарной охраны приехали в село Большое Вологодского округа в половине второго после полудня. Большая часть пламени пришлось к этому моменту на левую часть крыши дома. Пожилой собственник одной из квартир пытался разобраться с проблемой своими силами, но не смог без помощи огнеборцев. 

Самовольное подключение к чужим сетям – основная версия произошедших событий. Ветхие электропровода могли не выдержать перегрузки, после распределения их на площадь всего дома. Огонь охватил более сотни квадратных метров. Дом остался без кровли и чердачного перекрытия, пришла в запустение внутренняя отделка обеих квартир. 

В Вологодском округе продолжают тушить торфяники. Они загорелись по вине сухой погоды и неосторожности сельских и городских жителей. Возвращение дождей, прогнозируемое синоптиками в ближайшие дни, должно исправить ситуацию. 

Главные новости Вологды за неделю
На эту тему высказалась в соцсетях Ольга Демичева - член СПЧ при президенте, врач с солидным стажем, глава благотворительной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы».
1 комментарий 2 393 просмотра
Западное издание – о том, что прибалтийская страна намерена получить компенсацию за «следование жёсткой антироссийской линии».
1 комментарий 2 308 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 633 просмотра