Происшествия
606

Подожжённый дом в Кузино тушили восемь часов

В деревне Кузино Великоустюгского района Вологодской области восемь часов тушили жилой дом. Двухэтажное строение, по предварительной информации ГУ МЧС России по Вологодской области, подожгли. 

В многоквартирном, деревянном доме проживали семь человек. Им удалось выйти самостоятельно. О жертвах не сообщается. Первыми на место возгорания жилого дома прибыли огнеборцы отдельного поста противопожарной службы региона. Затем на помощь приехали спасатели из Кировской области. Стоит отметить, что дорога до Кузино с Устюга составляет около 250 км.

На месте все еще проводятся работы по проливке. Работает инспектор. В ликвидации было задействовано 5 единиц техники, 15 человек личного состава. Общая площадь возгорания составила 336 кв. м. 

Видео и фото: СМ Великий Устюг 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров