Происшествия
1 483

Подробности трагедии: в Пермском университете при взрыве погибли директор завода и его 10-летняя дочь

59.ru, Тимофей Калмаков
Фото: 59.ru, Тимофей Калмаков

В момент испытания гидродинамического стенда, который испытывали в Пермском политехе, взорвалось колесо. Погибли директор завода-разработчика установки и его 10-летняя дочь. 

Как пишет SHOT, лабораторию в здании аэрокосмического факультета вуза предоставляли для испытаний. 11 декабря утром туда приехал руководитель компании-подрядчика предприятия вместе со своей дочкой. Мужчина, вероятно, хотел показать ребенку эффектное хрелище. ОДнако случилось то, чего никто не ожидал: произошла разгерметизация гидродинамического стенда, и ударной волной снесло двери в лаборатории. 

Среди пострадавших пять человек. У троих закрытые черепно-мозговые травмы, они госпитализированы, портал "Вологда-поиск" писал об этом раньше. Ещё двое отказались ехать в больницу. 

По факту гибели 42-летнего мужчины и его дочки по статье «причинение смерти по неосторожности двум лицам» возбуждено уголовное дело.

Главные новости Вологды за неделю
Китайское издание – о том, как в Великобритании разжигают «военную лихорадку», и как реагируют на это обычные жители страны.
1 255 просмотров
Как заявляют эксперты, в России снизилось количество выданных новых кредитных карт
2 726 просмотров
Что пишут американцы
1 068 просмотров