image
Происшествия
685

Подростки крали в Вологде автомобили для сдачи их в металлом

В полицию Вологды обратился мужчина и сообщил, что у него со стоянки пропал автомобиль Форд, ущерб составил порядка 35 тысяч рублей. Через пару дней поступило новое заявление — теперь от владельца ВАЗ-2110, вологжанин ущерб оценил в 25 тысяч рублей.

 

Вскоре оперативники задержали подозреваемых — подростков 16 и 17 лет. Ребята признались, что присматривали на улице бесхозные автомобили, а затем с помощью эвакуатора перевозили их в другое место, чтобы сдать в металлолом.

 

По фактам краж возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области. Машины вернули владельцам.

Главные новости Вологды за неделю
На СВО погибла 25-летняя вологжанка
При исполнении воинского долга погибла военнослужащая Анастасия Антипова
29-01-2026 2 586 просмотров
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 8 комментариев 2 318 просмотров