image
Происшествия
685

Подростки крали в Вологде автомобили для сдачи их в металлом

В полицию Вологды обратился мужчина и сообщил, что у него со стоянки пропал автомобиль Форд, ущерб составил порядка 35 тысяч рублей. Через пару дней поступило новое заявление — теперь от владельца ВАЗ-2110, вологжанин ущерб оценил в 25 тысяч рублей.

 

Вскоре оперативники задержали подозреваемых — подростков 16 и 17 лет. Ребята признались, что присматривали на улице бесхозные автомобили, а затем с помощью эвакуатора перевозили их в другое место, чтобы сдать в металлолом.

 

По фактам краж возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области. Машины вернули владельцам.

Главные новости Вологды за неделю
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров
Алина Пеклецова в ТОП-8 общего зачета по итогам двух этапов Кубка России
В дистанционном зачете вологжанка и вовсе четвертая
08-12-2025 1 710 просмотров
Ветеран СВО из Вологодской области попал в «схему Долиной»
Мужчина рискует потерять купленную на страховые выплаты квартиру, став еще одной жертвой мошеннической схемы «эффект Долиной»
08-12-2025 1 939 просмотров