image
Происшествия
509

Подсказала дорогу и осталась без сумочки

Пожилая жительница Череповца шла в поликлинику. Случайный прохожий спросил у нее, как пройти до ближайшего магазина. А когда женщина рукой указала направление, выхватил у нее сумку и убежал. Череповчанка обратилась в правоохранительные органы.

Украденную сумочку не пришлось даже искать – ее принес в полицию житель одного из домов. А немногим позже полицейские задержали и грабителя.

Мужчина рассказал, что на преступление пошел из-за нехватки денежных средств, а пустую сумочку оставил в одном из подъездов.

В ходе разбирательств сотрудники правоохранительных органов установили, что кража сумочки – не единственное преступление задержанного. Полицейские установили, что ранее мужчина обманом завладел чужим мобильным телефоном.

За грабеж и мошенничество в отношении задержанного возбудили уголовное дело. Об этом рассказали в УМВД области.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в четырех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
1 527 просмотров
Вологодская область вышла в число лидеров по уровню доходов курьеров на Северо-Западе, опередив Санкт-Петербург
8 комментариев 1 119 просмотров