image
Происшествия
1 884

Подтопление остановило движение по переправам в Великоустюгском округе

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Великоустюгском округе произошло подтопление двух паромных переправ на реках Юг и Луза. Об этом сообщает областной Департамент дорожного хозяйства и транспорта, отмечая, что движение автотранспорта по обеим переправам временно приостановлено.

Повышение уровня воды в реках, о котором предупреждал глава Великоустюгского округа Александр Кузьмин, привело к подтоплению понтонных переправ через реку Юг на автодороге «Усть-Алексеево - Чернево – Томашево» и через реку Луза на подъезде к деревне Первомайское.

Эти переправы имеют важное значение для местных жителей, их закрытие временно затруднит перемещение в округе. Областной Департамент дорожного хозяйства и транспорта представил схему объезда, чтобы облегчить неудобства, вызванные закрытием переправ на период подтопления.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров