image
Происшествия
688

Поджигатель музея "Вологодская ссылка" попал на видео

Поджигатель музея "Вологодская ссылка" попал в объектив видеокамеры, расположенной на одном из зданий, находящихся рядом. Об этом сообщили городские правоохранители. Сейчас ведется розыск вероятного поджигателя.

Напомним, что дом-музей, по информации ГУ МЧС России по Вологодской области, загорелся накануне. Горящий предмет был подброшен в техническое помещение через вентиляцию. Из цоколя пламя начало подниматься выше. Экспонаты музея не пострадали, так как реакция бойцов Росгвардии и спасателей была молниеносной. Сумма ущерба от огня устанавливается.

Музей "Вологодская ссылка" - деревянное здание в два этажа. Оно построено в 1868 году. В период с 1911 по 1912 год в этом доме жил Иосиф Сталин, находясь в ссылке. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Сообщить можно не только с ее помощью
1 213 просмотров
Их соблюдение позволит выбрать наиболее эффективное лечение еще на стадии выявления онкопатологии
1 880 просмотров