image
Происшествия
1 502

Поездка на капоте трактора закончилась для вологжанина гибелью под гусеницами

Прокуратура Междуреченского района поддержала обвинение против 21-летнего местного жителя по уголовному делу о ДТП со смертельным исходом.

 

Молодого человека обвиняют в нарушении правил эксплуатации трактора и правил дорожного движения, что стало причиной  смерти человека.

 

27 марта 2023 года днем владелец незарегистрированного трелевочного трактора, не имея прав управления этим видом транспорта, перевозил своего 41-летнего знакомого. И не в кабине, а на капоте. Вероятно, ради забавы. Забава закончилась трагедией. Во время движении трактора по лесу «пассажир» соскользнул под вращающиеся гусеницы транспорта. Полученные травмы оказались смертельными – мужчина так и умер на месте происшествия.

«Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Междуреченский районный суд», - сообщили в прокуратуре Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров