image
Происшествия
1 502

Поездка на капоте трактора закончилась для вологжанина гибелью под гусеницами

Прокуратура Междуреченского района поддержала обвинение против 21-летнего местного жителя по уголовному делу о ДТП со смертельным исходом.

 

Молодого человека обвиняют в нарушении правил эксплуатации трактора и правил дорожного движения, что стало причиной  смерти человека.

 

27 марта 2023 года днем владелец незарегистрированного трелевочного трактора, не имея прав управления этим видом транспорта, перевозил своего 41-летнего знакомого. И не в кабине, а на капоте. Вероятно, ради забавы. Забава закончилась трагедией. Во время движении трактора по лесу «пассажир» соскользнул под вращающиеся гусеницы транспорта. Полученные травмы оказались смертельными – мужчина так и умер на месте происшествия.

«Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Междуреченский районный суд», - сообщили в прокуратуре Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
866 просмотров
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра