image

Ночную погоню со стрельбой устроили автоинспекторы Вологодской области

Происшествия
11:46
696 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области

Ночью на 60-м км трассы Вологда-Новая Ладога автоинспекторы по Шекснинскому району Вологодской области во время патрулирования обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2114. Легковушка неслась в попутном направлении, заметно превышая положенную скорость.

 

Поравнявшись с нарушителем, полицейские потребовали от водителя остановиться. Но тот и не подумал выполнить приказ, а лишь увеличил скорость. Уходя от преследования, он зацепил и повредил патрульный автомобиль.

 

Водитель машины мчался по трассе, игнорируя требования полицейских и дорожные знаки, и создавая тем самым угрозу для всех участников движения.

 

Правоохранители предупредили водителя, что будут применять табельное оружие, но на него это не подействовало. Тогда сотрудник ДПС сделал один предупредительный выстрел в воздух и 15 по колёсам ВАЗа. Никто не пострадал, кроме машины.

 

Даже с тремя спущенными колесами водитель не сдавался и пытался оторваться от полиции. Чтобы остановить нарушителя, к преследователям подключился наряд ГИБДД по Вологодскому району. Когда патруль догнал машину, водитель ВАЗа резко затормозил и столкнулся со служебным автомобилем. Оба транспорта получили повреждения.

 

Автоинспекторы задержали мужчину. 36-летний житель Сямженского района с явными признаками алкогольного опьянения от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

«В отношении автонарушителя сотрудники ГИБДД составили пять административных протоколов. Легковушка была помещена на специализированную автостоянку», - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области