image
Происшествия
681

Полицейская собака спасла замерзающего в снегу пенсионера из Усть-Еденьги

Накануне поздно вечером в полицию Тотемского района позвонила встревоженная жительница поселка Усть-Еденьга. Она рассказала, что её 62-летний знакомый еще днем ушел на прогулку и до сих пор не вернулся. У мужчины традиция: каждый день он совершает трехчасовой моцион по одному и тому же маршруту — до деревни Нелюбино и обратно.

 

На место происшествия сразу же отправили оперативников, в составе которой был инспектор-кинолог младший лейтенант полиции Екатерина Упадышева со своим напарником по кличке Арно.

 

Служебная собака сразу же взяла след и уже через 15 минут обнаружила пенсионера, который, нужно сказать, находился в плачевном состоянии. Он лежал на снегу и сильно замерз.

«Полицейские помогли мужчине подняться и дойти до дома, вызвав по пути следования скорую медицинскую помощь. Как пояснил пенсионер, прогуливаясь, он оступился и упал, после чего самостоятельно встать уже не смог, пролежав несколько часов в снегу», - рассказали счастливую историю спасения в региональной полиции.

Женщина поблагодарила полицейских и собаку за помощь.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр