image
Происшествия
627

Полицейские из Вытегры равнодушно отнеслись к мордобою у них под носом

Полицейским Вытегорского района поступил вызов о драке у магазина, расположенного на Архангельском тракте в Вытегре.

 

Прибывшие на место происшествия сотрудники ППС начали составлять административный протокол на одного из зачинщиков конфликта.

 

Бумажная работа так увлекла стражей порядка, что они не обратили внимание, как между потерпевшим и нарушителями снова началась словесная ссора, переросшая в мордобой. Отмечается, что полицейские не сразу среагировали на происходящее у них под носом, хотя это их прямая обязанность. Халатность силовиков привела к тому, что в ходе новой драки один из ее участников получил телесные повреждения.

 

По данному факту следственный отдел по Вытегорскому району СК РФ по Вологодской области возбудил уголовное дело. Сотрудникам правоохранительных органов грозит наказание до трех месяцев ареста.

«В настоящее время начальником УМВД России по Вологодской области в отношении сотрудников полиции назначена служебная проверка. Полицейские отстранены от исполнения своих служебных обязанностей до конца служебной проверки», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр