image
Происшествия
557

Полицейские ночью спасли тонущего в Сиверском озере мужчину

Почти в час ночи встревоженный женский голос соообщил в полицию Кирилловского района, что на озере Сиверском тонет мужчина.

 

Наряд ППСП, который находился неподалеку, срочно направили на место происшествия. Старший сержант полиции Кирилл Горшков, младший сержант полиции Максим Котов и полицейский-кинолог старший сержант полиции Сергей Сизьмин успели вовремя.

 

У озера они услышали крики о помощи, но ночью очень трудно было определить, откуда именно они исходят, тем более начиналась гроза. Тогда полицейские фарами автомобиля осветили водоем и увидели мужчину, который барахтался примерно в 50 м от берега.

«Кирилл Горшков и Сергей Сизьмин прыгнули в воду и поплыли к утопающему. Они подоспели вовремя, потому что гражданин уже начал терять силы и всё чаще скрывался под водой. В это время Максим Котов вызвал бригаду медиков», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Уже на берегу 20-летний местный житель рассказал, что решил после работы искупаться, но силы не рассчитал и течение стало тащить его на середину озера.

Главные новости Вологды за неделю
Не футболисты, – орлы! Обзор первого матча Суперфинала «Grizzly Vologda-poisk» - «Ультрас»
Это было здорово! Вероятно, поэтому, чтобы продлить удовольствие от просмотра красивого футбола, организаторы и устроили финальное противостояние из двух игр
11-04-2025 3 075 просмотров
«Северянка» сенсационно проиграла соперницам из ВК «Сахалин»
После этого поражения череповецкая команда опустилась на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России
10-04-2025 592 просмотра
Власти региона затевают новый дорогостоящий ремонт на стадионе «Динамо»
На этот раз планируется восстановить, закрытую много лет, восточную трибуну
10-04-2025 542 просмотра