image
Происшествия
557

Полицейские ночью спасли тонущего в Сиверском озере мужчину

Почти в час ночи встревоженный женский голос соообщил в полицию Кирилловского района, что на озере Сиверском тонет мужчина.

 

Наряд ППСП, который находился неподалеку, срочно направили на место происшествия. Старший сержант полиции Кирилл Горшков, младший сержант полиции Максим Котов и полицейский-кинолог старший сержант полиции Сергей Сизьмин успели вовремя.

 

У озера они услышали крики о помощи, но ночью очень трудно было определить, откуда именно они исходят, тем более начиналась гроза. Тогда полицейские фарами автомобиля осветили водоем и увидели мужчину, который барахтался примерно в 50 м от берега.

«Кирилл Горшков и Сергей Сизьмин прыгнули в воду и поплыли к утопающему. Они подоспели вовремя, потому что гражданин уже начал терять силы и всё чаще скрывался под водой. В это время Максим Котов вызвал бригаду медиков», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Уже на берегу 20-летний местный житель рассказал, что решил после работы искупаться, но силы не рассчитал и течение стало тащить его на середину озера.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» потерпела второе поражение подряд, уступив в Череповце «Шанхайским Драконам»
К своему следующему матчу 06 ноября команда Андрея Козырева, скорее всего, опустится на дно кубковой «восьмерки»
01-11-2025 2 091 просмотр
Дмитрий Губерниев и Ольга Бузова записали совместный трек к юбилею «Матч ТВ»
С праздником спортивный телеканал поздравил и Владимир Путин
01-11-2025 2 655 просмотров
Лучший голкипер КХЛ играет в череповецкой «Северстали»
Это уже второе такое признание за спортивную карьеру Александра Самойлова
01-11-2025 2 536 просмотров