image
Происшествия
649

Полицейские обнаружили включённую плиту в доме у пожилой вологжанки

background
кадр из видео пресс-службы УМВД по Вологодской области
Фото: кадр из видео пресс-службы УМВД по Вологодской области

Полицейские помогли вологодской пенсионерке, с которой внезапно случился сердечный приступ. Позднее выяснилось, что она пролежала на полу порядка трёх часов, рядом со включённой газовой плитой. 

О том, что женщина резко перестала выходить на связь и открывать дверь, оперативно сообщила в дежурную часть её знакомая. После этого сотрудники патрульно-постовой службы вскрыли дверь в квартиру гражданки 1950-го года рождения. 

75-летняя вологжанка находилась в сознании, когда к ней вместе с родственниками прорвались полицейские. Её тяжёлое дыхание встревожило вошедших, которые незамедлительно вызвали скорую помощь. Полицейские выключили газовую конфорку, сковорода на которой успела обуглиться. Женщине помогли лечь в удобное положение в ожидании приезда бригады медиков. Позже стало известно, что у пенсионерки прихватило сердце. 

В настоящее время УМВД сообщает, что жизни и здоровью пострадавшей ничего не угрожает. Во многом – это заслуга скоординированной работы правоохранительных органов, сотрудников скорой помощи и быстро среагировавшей знакомой вологжанки. Близким родственникам пенсионеров рекомендуется чаще осведомляться об их состоянии здоровья. 

Главные новости Вологды за неделю
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров
С наступлением октября в Вологодской области ожидается очередное повышение тарифов на коммунальные услуги
1 684 просмотра